Startseite  - Kontakt  - Impressum
 
 
 
Aktuelles
 

Neuwahlen


Bei der Jahreshauptversammlung des Trachtenvereins Valley standen heuer wieder Neuwahlen auf dem Programm. Folgende Personen wurden von der Versammlung in ihre Ämter gewählt:

      1. Vorständin:   Margarete Cyllok
      2. Vorstand:      Michael Hacklinger
      3. Vorstand:      Bernhard Hagn
      1. Kassier:        Rudolf Mock
      2. Kassier:        Regina Cyllok
      1. Schriftführer: Maria Hechenthaler
      2. Schriftführer: Magdalena Wiesgigl


Ehrung von langjährigen Mitgliedern


Auf der Jahreshauptversammlung am 16.11.2014 wurden folgende Mitglieder des Trachtenverein Valley für ihre Treue und langjährige Mitgliedschaft geehrt:

  • Für 50 Jahre: Katharina Häsch (nicht auf dem Bild)
  • Für 40 Jahre: Sepp Floßmann, Alois Keppeler
    nicht auf dem Bild: Mathias Angerer, Resi Bacher, Anton Fichtmeier, Sophie Riesenberger
  • Für 25 Jahre: Annelies Eberl, Maria Häusler, Edi Häusler, Sepp Hechenthaler jun., Annelies Kellerer, Georg Krause, Martin Rummel, Maria Weindl, Marianne Wieser
    nicht auf dem Bild: Elfriede Bosch, Sebastian Garnreiter, Christian Rummel, Michael Schnitzenbaumer
Ausserdem auf dem Foto: 1. Vorstand Josef Angerer und 2. Vorstand Margreth Cyllok

Der komplette neue Vorstand:  

 

1. Vorständin:   

Margarete Cyllok

2. Vorstand:

Michael Hacklinger

3. Vorstand:

Bernhard Hagn

1. Kassier:

Rudolf Mock

2. Kassier:

Regina Cyllok

1. Schriftführer:

Maria Hechenthaler

2. Schriftführer:

Magdalena Wiesgigl

Beisitzer: 

Josef Floßmann, Josef Hechenthaler, Lorenz Pötzinger,
Josef Ransberger, Josef Jaud

Revisoren:

Paul Hechenthaler, Agnes Niedermayr

Öffentlichkeitsarbeit:

Maria Keppeler

Jugendvertreter weiblich:

Margarete Cyllok und Regina Huber

Jugendvertreter männlich:

Sepp Huber und Franz Lechner

Vorplattler:

Michael Wieser

Vordreherin:

Verena Huber

Musikwart:

Georg Hagn, Maria Floßmann, Benno Huber

Trachtenkleidung:

Anneliese Limmer

Küche:

Anne Hechenthaler

Küchenkasse:

Angelika Keppeler

Gastronomie Organisation:

Mario Cyllok und Walter Seidling

Gastronomie Personal:

Josef Ransberger

Hausverwaltung:

Georg Hagn, Alois Keppeler, Helmut Schmaus,  Max Mühlpointner

Fähnrich:  

Martin Rummel

Fahnenbegleiter:

Bernhard Cyllok und Michael Wieser

Standartenträger:

Bernhard Mayr


Veranstaltungskalender 2014


     Alle Veranstaltungen finden im Trachtenheim statt

 

04.01. - 15.02. 

Theater, "Der starke Stamm"

 

 Samstag

25.01.

Schlossgeisterball

20.00 Uhr

 Dienstag

04.03.

Kinderfasching

13.30 Uhr

 Samstag

08.03.

Mitarbeiterfest

19.30 Uhr

Freitag 

 14.03.

 Starkbierfest

 19.00 Uhr

Sonntag

 27.04. 

Frühjahrsversammlung

20.00 Uhr

Samstag 

03.05. 

Frühjahrsputz 

13.00 Uhr 

Sonntag 

18.05. 

Teilnahme am Feuerwehrfest Valley

 

 Sonntag

 25.05.

 Gaupreisplattln in der Wolfseehalle  

 Donnerstag

29.05.

 Trachtenwallfahrt Birkenstein

 

Freitag

04.07.

Gaugruppenpreisplattln der Aktiven in Hartpenning

 

Freitag

 25.07.

Festabend in Lenggries

 

 Sonntag

 27.07.

 Gaufest in Lenggries

 

Freitag 

15.08.

Dorffest im Trachtenheimgarten

 

Sonntag

14.09.

Trachtenjahrtag

 

 Samstag

 04.10.

 Hoagascht

 

 Sonntag

05.10.

  Kinderpreisplattln in Oberwarngau

 

Montag 

20.10. 

Kirtagaudi 

 

 Sonntag

16.11.

Jahreshauptversammlung